"Политех" громит "Ухту"

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

В первой игре между "Политехом" и "Ухтой" в 19-м туре Суперлиги сильнее оказались хозяева паркета, победившие со счетом 5:1.

На 12-й минуте Ильнур Исламов вышел на хорошую позицию и поразил дальнюю "девятку", этот мяч впоследствии оказался единственным в первой половине матча, прошедшей при достаточно вязкой игре. На старте второй половины "Политех" имел отличный момент, но удар пришелся в штангу. Минуту спустя поразить ворота петербуржцев могли ухтинцы, но хорошо сыграл голкипер хозяев Николай Трушкин.

Развязка в матче наступила ближе к ее концу. На 38-й минуте Исламов сумел забить второй мяч, сходу отправив снаряд в нижний угол. А уже в следующей атаке он оформил хет-трик, красиво перебросив вратаря гостей. Четвертый мяч "Политеха" записал на свой счет Николай Заболонков, а 45-й минуте Ананьев довел счет до совсем крупного.

"Ухта" сумела лишь забить "гол престижа" - Чуйков реализовал десятиметровый штрафной удар.