"Политех" проиграл "Ухте"

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

• Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Политех" дома проиграл второй матч 19-го тура "Ухте" со счетом - 2:4.

Уже на второй минуте Андрей Заболонков с передачи Ильнура Исламова открыл счет. Хозяева имели преимущество, но ухтинцам удалось восстановить равновесие, после розыгрыша углового отличился Алексей Зотов. К середине первого тайма гости уже вели в счете - 3:1. Сначала поразил ворота Сергей Чуйков, а затем Зотов оформил дубль. На 13-й минуте Александр Дунец грубо сбил Владимира Саносяна и заработал красную карточку. В большинстве мог забить свой 2-й гол Заболонков, но его удар отразила штанга. До перерыва счет не изменился.
После воззобновления встречи хозяева сократили разрыв - удачно сыграл на добивании Георгий Потехин. "Политех" доминировал, но гости забили 4-й гол (Чуйков). В одном из эпизодов Саносян вышел один на один с вратарем, но свой шанс упустил, вскоре хозяева заменили голкипера на пятого полевого игрока, но штурм ворот "Ухты" завершился безрезультатно. 4:2 - победа гостей.