Иванов: "Реализация - это наша большая проблема"
Официальные партнеры

Иванов: "Реализация - это наша большая проблема"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов рассказал о подготовке к матчу 12-го тура Париматч-Высшей лиги конференеции "Запад" с "Зарей" и поделился впечатлениями от игры с "Поморьем".


- Как во время вашего отсутствия вы контролировали тренировочный процесс и взаимодействовали с Юрием Бутриным?
- Мы с Юрием Владимировичем работаем вместе уже не один год, он прекрасно знает мои принципы, какой рисунок игры я хочу видеть, поэтому мне с ним особо часто созваниваться не надо. Юрий Владимирович работал с командой две недели, пока меня не было, и я не особо хотел влезать в тренировочный процесс. Мы были на связи, и я все контролировал, но за практическую часть отвечал он. Я ему доверяю, он сам все прекрасно понимал и знал, что делать.

- Довольны тем, как команда действовала в последней игре в Архангельске?
- Возможностей забить было предостаточно, увеличить счет и еще до перерыва уйти в большой отрыв. Реализация - это наша большая проблема. Люди не могут у нас забить с двух метров в пустые ворота, и поэтому говорить о каком-то большом голевом преимуществе не приходится. Что касается рисунка игры, то мы сыграли как обычно, я доволен. Все требования, которые мы предъявляем к футболистам, были выполнены, Единственное, к сожалению, опять пропустили голы из-за детских ошибок.

- Впереди матч с "Зарей", которая прибавляет от игры к игре, согласны?
- Я не собираюсь оценивать соперника, мне без разницы кто на той стороне, прогрессируют они или нет, это их дело. Меня интересует моя команда и то, что мы делаем. Я считаю, что мы с каждым днем прибавляем в игре, плюс ко всему, мы играем дома. Будем обязательно играть в прессинг и максимально усложнять сопернику игру. Нам надо побеждать, потому что дома мы уже давно не выигрывали.

- Следующий матч пропускают, как минимум, три футболиста. Насколько это усложнит игру?
- Проблемы вряд ли будут, у нас 13 боевых единиц и есть кому заменить и Сергея Покотыло и Джано. У нас есть проблемы с дисциплиной и ответственностью, и если мы с этим справимся, то я не думаю, что будут какие-то сложности в игре.

Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей