"Ещё ничего не потеряно!"
Официальные партнеры

Московский государственный машиностроительный университет "МАМИ"

"Ещё ничего не потеряно!"

Поделиться:
О причинах поражения в первом матче VI "Кубка Открытия", ответной игре и важности завоевания данного трофея порассуждал тренер команды МАМИ Александр Федоров.


 О причинах поражения в первом матче VI "Кубка Открытия", ответной игре и важности завоевания данного трофея порассуждал тренер команды МАМИ Александр Федоров.

 - По какой причине мы сегодня потерпели поражение ещё предстоит разобраться. Я склонен полагать, что это даже не одна какая-то причина, а их совокупность, по причине которой и сложился сегодняшний результат. По "горячим следам" могу сказать, что очень много собственных моментов мы сегодня упустили, а пропустили совсем не обязательные голы. Счёт матча на табло и, увы, он не в нашу пользу, но расстраиваться ни в коем случае не нужно, поскольку у нас ещё есть ответная игра, к которой мы проведём соответствующую работу над ошибками. Сезон только начинается! - Ваша команда отправилась в свой пятый поход за "Кубком Открытия". Чем примечателен этот трофей и в чём его важность для МАМИ?
- Любое большое начинание должно начинаться с побед, а "Кубок Открытия" стимулирует на активную работу с самого начала сезона и вдохновляет на дальнейшие успехи, можно сказать задаёт тон всему сезону студенческого мини-футбола. Данный трофей несёт под собой огромную значимость как для самих ребят, так и для нас - тренеров, не будем забывать и о болельщиках. Завоевание кубка - это всегда приятно и почётно. Ещё ничего не потеряно и мы приложим все усилия, чтобы вернуть "Кубок Открытия" в свои руки. - Согласитесь, что на сегодня противостояние МАМИ и МГАФК - самое принципиальное в мужском студенческом мини-футболе?
- Думаю, на этот вопрос куда лучше ответили бы болельщики команд. Когда встречаются два крепких, неплохих коллектива, накал страстей, наподобие сегодняшнему, будет наблюдаться неизбежно. Наш соперник имеет в числе своих студентов профессиональных футболистов, достойно отстаивает честь вуза в "Золотой лиге", но этот фактор мы компенсируем своим желанием и здоровыми амбициями, что на выходе рождает столь интересное противоборство наших команд.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей