Эмиль Алиев: "Серия до трёх побед полностью оправдала себя"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Серия до трёх побед полностью оправдала себя"

Поделиться:
Итоги финальной серии женского Чемпионата России по мини-футболу между "Кристаллом" и "Норманочкой", а также всего женского сезона подвёл президент АМФР Эмиль Алиев.

- От лица Ассоциации мини-футбола России я хочу поздравить клуб "Кристалл" с первой победой в своей истории и в истории женского Чемпионата России. Санкт-Петербургский клуб продолжает победные традиции этого города, представитель когорого - "Аврора" выиграла целый ряд трофеев трофеев за свою историю. Поздравляю президента клуба Олега Петровича Баринова, который очень много делает для развития мини-футбола.Также поздравляю с завоеванием серебряных медалей клуб "Норманочка", которая упорно билась в этом финале. Это был первый опыт, когда мы провели финальную серию до трёх побед. Игры при полных трибунах и в Санкт-Петербурге, и в Нижнем Новгороде полностью оправдали эту модель.
Хотел бы отметить, что оба финалиста пропагандируют всестороннее развитие мини-футбола, при котором в структуре клуба есть и мужская, и женская команда. Это сегодня мировой тренд.

Сезон был очень насыщенным и ярким. Уверен, что такие финалы, как "Кристалл" - "Норманочка" будут популяризировать женское направление футзала и в нашем чемпионате будут появляться новые команды. Совсем недавно мы провели в Орле финал женской Первой лиги с участием 14 клубов и я уверен, что уже скоро это принесёт свои плоды.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей