Игнатьев: "Команде очень нужна поддержка с трибун"
Официальные партнеры

Игнатьев: "Команде очень нужна поддержка с трибун"

Поделиться:
Наставник МФК "Лагуна-УОР" Максим Игнатьев подвел итоги первого матча 7-го тура женского Чемпионата России, который завершился победой его команды со счетом - 4:0. 


- В этом чемпионате нет слабых команд. "ОрелГУ-КПРФ" сейчас, как говорится, "оброс мясом". Они играют от простого. Ничем нас сегодня не удивили. Играют так, как получается. У них есть Кики - сильный игрок, Пацекина - хороший игрок. "ОрелГУ-КПРФ" на сегодняшний день хороший середнячок, который дает бой всем, везде и это показывает игра.

- "Лагуна-УОР" победила со счетом 4:0, но вы, я вижу, не совсем довольны игрой?
- Счетом доволен, победой тоже. Молодцы девчонки, что забили. Даже вратарь Настя Куприянова - молодец: подтащила и забила. А игрой, конечно, что-то не доволен. Будет время - будем разбираться. У нас впереди игры Кубка России, чемпионата России. Все самые важные матчи впереди. Поэтому пусть это будет самая плохая игра по качеству, оставим ее здесь и сегодня.

- В перерыве вы достаточно жестко поговорили с девочками. Насколько им необходима была эмоциональная встряска?
- Я пытался девчонок на эмоции вывести, потому что зрители, я очень извиняюсь сразу перед всеми, сегодня на трибунах были как в библиотеке. Тишина... Может быть, отвыкли, потому что у нас давно домашних игр не было. Но команде очень нужна поддержка с трибун, потому что это мотивирует, это заводит, заставляет бежать... Не зря же говорят, что болельщики - это пятый полевой игрок на площадке. Благо под конец начали кричать. Девчонки это услышали и побежали. Хотелось бы, чтобы болельщики нас поактивнее поддерживали! А то, что я кричал в раздевалке, это все было направлено на то, чтобы у встряхнуть и настроить команду, чтобы они дали игровые эмоции.

- Кому-то пятерку за игру можете поставить сегодня?
- Я всей команде поставлю пятерку, потому что все сыграли. Выиграли - значит хорошо, а то, что где-то не получалось - будем разбираться. Пусть лучше победа при плохой игре, чем хорошая игра, но поражение. Мы выиграли, у нас победный дух идет. Я хочу, чтобы у них был дух победителя, все остальное - это детали внутри команды.

 
Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей