Сергей Скорович и Сергей Абрамов - о подготовке к ЕВРО-2022
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Сергей Скорович и Сергей Абрамов - о подготовке к ЕВРО-2022

Поделиться:
Старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович и капитан главной мини-футбольной команды страны Сергей Абрамов подвели итоги подготовки к Чемпионату Европы, который стартует в Нидерландах 19 января. Перед сборной России поставлена задача завоевать золотые медали европейского первенства.

Сергей Абрамов, капитан национальной сборной России по мини-футболу: 
- Текущий сезон стал одним из самых насыщенных в истории национальной сборной России, а предстоящий в Нидерландах Чемпионат Европы будет для нашей команды вторым за полгода крупнейшим международным турниром и ключевым событием. Каждый из нас будет стремиться изо всех сил доказать силу нашей команды и всего российского мини-футбола. Тем более, что после мирового первенства в Литве есть определенный осадок. 

На предстоящем ЕВРО мы будем решать самые высокие задачи. Вся необходимая для этого подготовительная работа была проведена в полном объёме. От лица команды хочу поблагодарить руководство Ассоциации мини-футбола России, Российский футбольный союз, лично Александра Валерьевича Дюкова и Александра Александровича Алаева за чуткое отношение к вопросам организации подготовки и большое внимание к деятельности сборной России по мини-футболу. Для нас это очень важно.

Сергей Скорович, старший тренер национальной сборной России по мини-футболу: 
- На всех этапах подготовки к предстоящему Чемпионату Европы руководители Ассоциации мини-футбола России Эмиль Гуметович Алиев и Семен Николаевич Андреев, что называется, «держали руку на пульсе», подробно вникая во все нюансы нашей работы и трепетно относясь к любым необходимым потребностям команды. Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России выполнили все наши пожелания по проведению учебно-тренировочного сбора. 

Подготовительная работа выполнена в полном объёме. Кроме того, был решён вопрос с одноместным проживанием игроков во время турнира. Перед командой на предстоящем ЕВРО поставлена самая высокая задача, но проведённая нами работа позволяет с оптимизмом смотреть на предстоящий в Нидерландах турнир.

Напомним, что ЕВРО-2022 будет проходить в Амстердаме и Гронингене с 19 января по 6 февраля. Сборная России на групповой стадии сразится с командами Хорватии, Польши и Словакии. С полным расписанием матчей можно ознакомиться в отдельном материале.


***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:





Гриппферон6.png

Назад к списку новостей