Новость
17.11.2023
Плешаков/Кулешова: "Задачу мы всё ещё не выполнили"
17.11.2023
Плешаков/Кулешова: "Задачу мы всё ещё не выполнили"
Главный тренер МосПолитеха Александр Плешаков и игрок столичного клуба Татьяна Кулешова о победе над "ОрёлГУ-КПРФ" в матче Кубка России (3:2).
Александр Плешаков, главный тренер МосПолитеха:
- На этом турнире все команды играют так, что не жалеют ни себя, ни соперника. Бригада арбитров тоже является активным участником матча, всё это и подарило сегодня интересную игру, особенно во втором тайме. Справедливость восторжествовала, мы должны были победить, и мы победили. Я очень надеюсь, что этот случай станет для многих уроком. Я до конца знал, что у нас будет очень много моментов, я был уверен, что девчонки «умрут» сегодня на площадке. Радости особой сейчас нет, мы задачу все еще не выполнили. Ощущение, что все закончилось будет только после окончания завтрашней игры.
- Дайте совет, как воспитать волю победы именно в девушках? Это же совсем другой случай, чем в работе с юношами...
- Я не могу дать подобный совет, сам ищу как это сделать. Если мне кто-то даст такой совет, я с удовольствием прислушаюсь.

Татьяна Кулешова, игрок МосПолитеха:
- Напряжение игры чувствовали все: и те, кто был на поле, и те, кто сидел на скамейке. И для зрителей, и для игроков матч получился очень захватывающим. Так всегда бывает, когда встречаются две сильные команды, силы которых примерно равны. Должен был победить сильнейший. Получилась очень жесткая схватка.

