Два золота "Норманочки", два золота "Тюмени" - первые итоги Оргхим-Первенства!
За призовые места боролись сильнейшие команды юношей и девушек U-14 и U-16 (2007-2008 и 2009-2010 гг.р.), которые прошли отборочные региональные и межрегиональные этапы, чтобы в марте текущего года представить свои города на Всероссийском финале соревнования. Следом в борьбу вступят команды юношей и девушек U-12 и U-18 (2005-2006, 2011-2012 гг.р.).
Всего в 5-м по счету финале «Оргхим-Первенства России» с 1 по 16 марта сыграют 106 команд: юноши и девушки в четырех возрастных группах. Они представляют в Нижегородской области 66 городов и 37 регионов Российской Федерации.
Победили, призеры и лучшие игроки первого заезда:
Юноши U-14
1 место: "Тюмень-09"
2 место: СШ по футболу Республики Коми (Сыктывкар)
3 место: ВИЗ-09 (Екатеринбург)
Лучший вратарь: Данил Гайфутдинов ("Газпром-Югра-09")
Лучший защитник: Елисей Елистратов (ВИЗ-09)
Лучший нападающий: Егор Гостев (ВИЗ-09)
Лучший бомбардир: Илья Ильин ("Тюмень-09")
Лучший игрок: Вячеслав Антуфьев ("Тюмень-09")
Лучший тренер: Евгений Шульгин ("Тюмень-09")
Юноши U-16
1 место: "Тюмень-07"
2 место: "ДЮСК-Ямбург-07" (Новый Уренгой)
3 место: ВИЗ-07 (Екатеринбург)
Лучший вратарь: Алексей Рямов (ВИЗ-07)
Лучший защитник: Егор Сергеев ("ДЮСК-Ямбург-07")
Лучший нападающий: Глеб Костиков (МФК "Динамо" Петушки)
Лучший бомбардир: Глеб Алексеев ("ДЮСК-Ямбург-07")
Лучший игрок: Матвей Ерёмин ("Тюмень-07")
Лучший тренер: Евгений Трифонов ("Тюмень-07")
Девушки U-14
1 место: "Норманочка U-14" (Нижегородская область)
2 место СШОР №2 Невского района "Кристалл" (г. Санкт-Петербург)
3 место СШОР "Лидер" (г. Санкт-Петербург)
Лучший вратарь: Кристина Макарова (СШОР №2 Невского района "Кристалл")
Лучший защитник: Алиса Близнякова ("Тюмень")
Лучший нападающий: Алина Михайлова (СШОР "Лидер")
Лучший бомбардир: Диана Меркулова ("Норманочка U-14")
Лучший игрок: Екатерина Чебуркова ("Норманочка U-14")
Лучший тренер: Алла Сметанина ("Норманочка U-14")
Девушки U-16
1 место: "Норманочка U-16" (Нижегородская область)
2 место: СШОР "Лидер" (Санкт-Петербург)
3 место: "Куряночка" (г. Курск)
Лучший вратарь: Полина Макеева ("Куряночка", Курск)
Лучший защитник: Екатерина Сташкова ("Норманочка U-16")
Лучший нападающий: Екатерина Писарева (СШОР №2 Невского района "Кристалл", Санкт-Петербург)
Лучший бомбардир: София Охтова (СШОР "Лидер")
Лучший игрок: Елена Голик (СШОР "Лидер")
Лучший тренер: Алексей Смирнов ("Норманочка U-16") / Светлана Великанова (СШОР "Лидер")
В торжественной церемонии награждения приняли участие: президент Ассоциации мини-футбола России, член Исполкома РФС Эмиль Алиев, президент федерации футбола Нижегородской области, член Исполкома РФС и президент МФС "Приволжье" Владимир Афанасьев, генеральный директор Биохимического холдинга «Оргхим» Николай Ходов, глава местного самоуправления Городецкого муниципального района Александр Мудров, исполнительный директор базы отдыха «Изумрудное» Максим Игнатьев.
Специальным гостем церемонии стал командир танкового экипажа Т-80, участник Специальной военной операции Борис Русин.
В рамках церемонии награждения генеральному директору биохимического холдинга "Оргхим", президенту ПКМФ "Торпедо" Николаю Ходову за заслуги в развитии мини-футбола в Российской Федерации был вручен "Золотой знак" Ассоциации мини-футбола России.
«Оргхим-Первенство России» - всероссийское соревнование АМФР для команд детско-юношеских школ. Биохимический холдинг «Оргхим» является его титульным партнером с 2018 года, и уже пять лет финалы для всех возрастных категорий проводятся в одном месте - на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области. В сезоне 2018/2019 гг. была добавлена экспериментальная категория U-12 к уже существовавшим к тому моменту возрастам U-18, U-16 и U-14. Ежегодно Всероссийский финал «Оргхим-Первенства» России по мини-футболу входит в число крупнейших соревнований страны по числу участников.
Ассоциация мини-футбола России проводит финальный этап «Оргхим-Первенства России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Нижегородской области, Федерации футбола Нижегородской области, титульного партнера - биохимического холдинга «Оргхим», компании «Спортмастер», компании «Норникель», компании «2К-Sport», базы отдыха «Изумрудное». Официальным мячом соревнований является мяч компании «Demix».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЭМИЛЬ АЛИЕВ: ПИРАМИДА НАШЕГО МИНИ-ФУТБОЛА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ
НИКОЛАЙ ХОДОВ: "НА СЛЕДУЮЩИЙ ЗАЕЗД У НАС ТАКЖЕ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ"