Испытание на прочность для "Кургана"
Официальные партнеры

Испытание на прочность для "Кургана"

Поделиться:
Перед стартом игр 5-го тура Конференции "Запад" Высшей лиги ожиданиями поделились директор МФК "Курган" Григорий Иваненко и вратарь команды Михаил Кудрявцев.


 Перед стартом игр 5-го тура Конференции "Запад" Высшей лиги ожиданиями поделились директор МФК "Курган" Григорий Иваненко и вратарь команды Михаил Кудрявцев.

  - Давайте подведем итоги выступления команды в четырех турах российского первенства, которые пришлись на 2016 год.
- Команда выступила очень достойно, прыгнула, как говорится, выше головы. МФК «Курган» начал этот сезон тяжело. В первом туре потерпели два чуствительных поражения от футболистов «Факела» – 1:6 и ДЮСШ-Ямал – 2:9. Но, как часто бывает, неудача только сплотила ребят, а такое случается только с сильными коллективами. В остальных турах нигде особо не провалились. А в последнем, декабрьском, сумели выдать беспроигрышную серию из трех матчей, что позволило нам в настоящее время расположиться на пятой строчке турнирной таблицы в конференции «Восток» российского первенства.

- Кого можно выделить из ваших футболистов?
- В первую очередь, конечно, вратаря Михаила Кудрявцева, который точно – половина команды. Его игра вызывает восторг зрителей и уважение соперников. МФК «Курган» играет от обороны, поэтому уверенность в последнем рубеже очень важна. В атаке есть кому разбежаться, открыться, пробить по цели.

Другой столп команды – Александр Картавых. Он не молод, играл еще за знаменитый курганский «Арбитраж», с которым добился немалых побед. На поле очень спокойный, техничный, великолепный тактик мини-футбола.
Хорошую игру показывает молодой Макс Тырин. Это талантливый нападающий . Один в один может обыграть любого соперника. Такими же качествами обладает Александр Терентьев, тоже знакомый курганским любителям футбола по «Арбитражу».

Хорош в атаке и Николай Сигуев. В последнем туре он забил в ворота сопернико два важных гола. Быстрый, надежный нападающий, силового плана, нестандартный, поэтому защитники не знают, что от него ждать.

- Расскажите о соперниках МФК «Курган» на этом домашнем туре.
- Все три команды, с которыми нам предстоит встретиться, очень высокого уровня. Например, ЗиК-УрФУ идет на третьем месте в нашей восточной конференции. В сезоне 2014/2015 годов они вышли победителями финального этапа в Дивизионе «Б» Высшей лиги.

«Синара-ВИЗ-д» является дублем одного из грандов российского мини-футбола с одноименным названием. В команде часто играют футболисты основного состава, по разным причинам на тот момент не попадающие в свою главную команду. Например, ворота нередко защищал Сергей Викулов, серебряный призер чемпионата мира 2016 года. Может и курганцам посчастливится увидеть его игру.

С «Надымом» нам всегда играется не просто. В прошлом сезоне эта северная команда заняла первое место в полуфинальном турнире Кубка России среди любительских коллективов физкультуры. Кстати, первую игру МФК «Курган» проведет именно с футболистами «Надыма» в ближайшую пятницу.

О внутреннем микроклимате в МФК «Курган» рассказал ветеран команды Михаил Кудрявцев:
- Нам здорово повезло с тренерским тандемом в лице Игоря Юрьевича Бугаева и Владимира Николаевича Матвиенко. Они согласились на наши очень скромные финансовые вознаграждения. И стали набирать команду. Их авторитет в мире мини-футбола велик. С такими тренерами захотелось поиграть многим футболистам. В команде нет диктатуры, окриков, как во время игр, так и тренировок. Доброжелательность, умение использовать сильные качества игроков принесли свои плоды. Смело могу сказать, что МФК «Курган» – коллектив единомышленников способный на многое.

Приглашаю болельщиков насладиться динамичным мини-футболом и, конечно, поддержать свою родную команду!

Игры будут проходить в одном из лучших спортивных сооружений областного центра – СК имени В.Ф. Горбенко (ул. Сибирская, 1).Расписание игр:

27 января, пятница
17.00. ЗиК УрФУ – «Синара-ВИЗ-Д»
18.45. «ГД Надым» – МФК «Курган»

28 января, суббота
17.00. «ГД Надым» – ЗиК УрФУ.
18.45. МФК «Курган» – «Синара-ВИЗ-Д»

29 января, воскресенье
10.00. «Синара-ВИЗ-Д» – «ГД «Надым»
11.45. МФК «Курган» – ЗиК УрФУЮрий Побритухин 

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Иваненко Григорий