Волевая победа Каспия в дебютной игре
Официальные партнеры

Волевая победа Каспия в дебютной игре

Поделиться:
29 ноября прошёл второй матч рязанского тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Юг". В своём дебютном матче "Каспий" победил "Аквамарин" - 4:1.


В субботу, 29 ноября, прошёл второй матч рязанского тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Юг". В спорткомплексе филиала Московского университета МВД России встречались "Аквамарин" (Новороссийск) и "Каспий" (Махачкала).
В этой игре зрители увидели два разных тайма: если в первой половине преимуществом владели новороссийцы, то второй игровой отрезок остался за махачкалинцами. Говорить о том, что в первом тайме было создано много моментов, не приходится – соперники гораздо лучше оборонялись, чем атаковали. Впрочем, ситуации для взятия ворот всё же возникали, и одна из них закончилась голом. За полторы минуты до конца тайма игроки "Аквамарина" поймали соперника на контратаке, и Жора Саркисян открыл счёт.Сразу же после перерыва вперёд пошли махачкалинцы. До поры до времени соперникам удавалось справиться с их натиском, но затем сказалась усталость после проведённого накануне матча с "Элекс-Фаворитом". В середине тайма Гаджимурад Абушев продавил по центру оборону соперника и расстрелял ворота с близкого расстояния. А через минуту счёт стал 2:1 в пользу Махачкалы. Игроки "Аквамарина" создали неплохой момент для взятия ворот, но забить не сумели, после чего пошла быстрая контратака завершил которую точным ударом Нариман Нурмагомедов.Вскоре всё тот же Нурмагомедов увеличил преимущество своей команды, а когда "Аквамарин" заменил вратаря на пятого полевого игрока, победную точку в матче поставил Мурад Хайбулаев.Завтра, 30 ноября,  в 11:00 по московскому времени начнётся заключительная игра тура: "Элекс-Фаворит" встречается с "Каспием".Алексей Самохин, пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит",
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей