"Надо на мажорной ноте уйти в отпуск"
Официальные партнеры

МФК "Газпром добыча Надым" (Надым)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Надо на мажорной ноте уйти в отпуск"

Поделиться:
Капитан «ГД Надыма», нападающий Михаил Лыжин рассказал о том, как команда готовится к играм заключительного тура, а также поделился мнением о результатах прошедшего тура Высшей лиги.


 Капитан «ГД Надыма», нападающий Михаил Лыжин рассказал о том, как команда готовится к играм заключительного тура, а также поделился мнением о результатах прошедшего тура Высшей лиги.

 - Михаил, как для вашей команды сложились матчи против команд "КЕХУ Электрик", "Сигма" и "Витязь-ГТУ"?
- В целом в прошедшем туре показали неплохой результат за исключением игры с «Сигмой», когда мы сыграли не в свой атакующий футбол. Игра с «Витязем» для нас - принципиальное «газпромовское» дерби. Уфимцы, как и мы, участвуют во всероссийской спартакиаде ПАО «Газпром». Мы разобрали ошибки игры с «Сигмой», плюс добавились отбывшие дисквалификацию игроки - Ефросиньев и Братчиков. Надёжно сыграл наш вратарь Дмитрий Киселев, который до этого матча редко выходил на площадку и очень мало получал игрового времени. По его игре было видно, что он соскучился по футболу. Часто выручал нас в тяжёлые моменты игры.По ходу встречи нам получилось повести в счёте 2-0, но соперник быстро восстановил равновесие. В концовке на помощь нам пришли стандартные положения. Получилось забить с углового. Игроки «Витязя» торопились отыграться, а нам удалось поймать их на контратаке и увеличить преимущество в два мяча.- В чём видите причину поражения в матче против "Сигмы"?
- По ходу матча допустили ряд ошибок при стандартах и соперник этим воспользовался. Также были проблемы с составом из-за травм и перебора жёлтых карточек. Ко всему этому добавилась ещё и то, что травмировался наш вратарь Сергей Поздеев.- Михаил, а какая встреча стала для вашей команды самой сложной в прошедшем туре?
- Считаю, что именно матч с «КЕХУ-Электрик» был самым сложным для нас в этом туре. Екатеринбуржцы хорошо добавили во втором круге. Команда стала действовать сыграннее , а состав более сбалансированным . Отмечу, что добавились сильные и опытные игроки . Они много прессинговали и навязывали нам свою игру. Не давали развивать своё преимущество, постоянно сравнивая счёт. Нам пришлось много потрудиться, чтобы переломить исход матча в нашу пользу.- Как можете прокомментировать свои четыре гола, которые вам удалось забить в матчах прошедшего тура?
- Все свои четыре гола я забил, открываясь и подстраиваясь под передачи своих партнёров, которые здорово находили меня во время открывания в свободные зоны. Считаю, что мои забитые мячи - это их заслуга.- Как готовитесь к предстоящим матчам 10-го тура? Какая задача поставлена на заключительный отрезок чемпионата?
- К матчам десятого тура готовимся в позитивной обстановке, выполняя только упражнения с мячом, много шутим. Перед туром нам предстоит сыграть решающие игры в турнире «Нефтегазовая Лига», где будет возможность наиграть варианты взаимодействий в атаке.Как таковой задачи на заключительный отрезок чемпионата не стоит. Когда результат уже не так довлеет, надо просто получать удовольствие от футбола, взять максимум очков, не получить травму и на мажорной ноте уйти в отпуск.Павел Савин,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей