"Восток" завершает борьбу
Официальные партнеры

МФК "Газпром добыча Надым" (Надым)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Восток" завершает борьбу

Поделиться:
Во вторник 3 апреля стартует заключительный десятый тур Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции ”Восток” сезона 2017-2018 гг.


Во вторник, 3 апреля, стартует заключительный десятый тур Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции ”Восток” сезона 2017-2018 гг.


Квартет команд, которые примут участие в плей-офф чемпионата России от Восточной конференции, уже определился. Открытым остаётся вопрос относительно итогового расположения этих четырёх команд в турнирной таблице. В настоящий момент ЗИК, БЛиК, “Тюмень-Д” и “Факел” могут занять первое место.  При этом лишь две команды в этому туре сыграют между собой очный матч. Центральной встречей предстоящего тура является игра между лидером чемпионата ЗИКом и “Тюменью-Д”. На данный момент коллектив Дениса Абышева занимает третье место, отставая от екатеринбургского клуба на семь очков. Отметим, что этим матчем обе команды стартуют в 10-ом туре. Поэтому результат этой встречи станет во многом определяющим для обеих команд. Для ЗИКа победа станет отличным заделом по сохранению за собой первого места в турнирной таблице. “Тюмень-Д” в случае победы сможет приблизиться к лидирующему дуэту и сохранить шансы на то, чтобы по итогам регулярного чемпионата занять первое или второе место. Ничья же в этой игре станет отрицательны результатом для обеих команд. В двух других матчах тура ЗИК сыграет с “Сибиряком-Д” и “Ухтой-Д”, а тюменцы проведут встречи против “Синары-ВИЗ-Д” и “Южного Урала”.  Главный конкурент ЗИКа в борьбе за первое место в турнирной таблице – БлиК - в предстоящем туре сыграет преимущественно против команд из середины и нижней части таблицы. Подопечные Александра Астафьева стартует в этом туре матчем против одной из самых молодых команд Высшей лиги - “ДЮСШ Ямал”. Затем нефтеюганский клуб сыграет против “Факела-ГДУ”, который на данный момент занимает 11-е место в турнирной таблице. В заключительной для себя игре 10-го тура БЛиК сыграет с набравшим ход “ГД Надымом”.  С таким же набором соперников сыграет и сургутский “Факел”, который на данный момент теоретически оставляет за собой шансы занять первое место в турнирной таблице. Для этого подопечным Александра Антипова будет необходимо набрать максимум очков в своих матчах против команд “ДЮСШ Ямал”, ”Факел-ГДУ” и “ГД Надым” и надеяться, что ЗИК, БЛиК и “Тюмень-Д” проиграют свои матчи. И в данной ситуации неважно, что такой сценарий маловероятен. Важнее, что это в теории возможно, а значит градус борьбы и самоотдачи во всех матчах будет очень высоким.  Также представляет интерес борьба в середине турнирной таблицы. Перед заключительным туром “Витязь-ГТУ”, занимая пятое место, опережает своих ближайших преследователей “Синару-ВИЗ-Д” и “ГД Надым” на пять очков. По сравнению со своими соперниками уфимский клуб сыграет преимущественно с командами из нижней части таблицы, что позволяет им надеяться на успех в борьбе за пятую строчку. “Синара” и “Надым” напротив проведут ряд матчей с командами из первой четверки, что немного осложняет их шансы на успех в борьбе за пятое место. Матчи заключительного 10-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги Конференции “Восток” пройдут в Сургуте, Уфе и Тюмени. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА РАСПИСАНИЕ ТУРА Павел Савин,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей