М. Маркин/М. Мухутдинов: "Забить три гола "Оргхиму" - хороший показатель"
Официальные партнеры

М. Маркин/М. Мухутдинов: "Забить три гола "Оргхиму" - хороший показатель"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин и Максим Мухутдинов, автор одного из забитых мячей команды во встрече с "Оргхимом" в 17-м туре Высшей лиги конференции "Запад",  прокомментировали добытую в Нижнем Новгороде победу (3:1).

Михаил Маркин, главный тренер СК КПРФ-2:

- Михаил Александрович, после прошлого матча с "Элекс-Фаворитом" вы пеняли на плохую реализацию моментов и малое количество голов. Сейчас довольны действиями своих подопечных?
- Тренер вряд ли когда-то будет всем доволен. Если разобрать по частям игру, то в целом, я ей доволен. Прежде всего результатом, потому что это нелёгкая задача - забрать у "Оргхима" очки. Это первое, что приятно. Второе: по игре понравился первый тайм. Как и год назад, когда мы здесь играли, на табло был такой же результат - 3:0. Во втором тайме, к сожалению, то ли прибавляет "Оргхим", то ли мы так неправильно или плохо начинаем играть, что мяч перемещается ближе к нашим воротам, а встреча превращается в нервотрёпку. Хотя большое количество моментов, созданных во втором тайме, опять не смогли реализовать. Был нужен четвёртый гол и, наверное, тогда концовка получилась бы более спокойной. Мы должны эти концовки играть более уверенно. Класс игроков, которые добавились из первой команды, придал нам уверенности. Игра смотрелась, были хорошие индивидуальные моменты. Поэтому забитые голы - это следствие тех действий, которые мы предпринимали в атаке. Три гола с "Оргхимом" - хороший показатель. В принципе, доволен и результатом, и игрой, и самоотдачей игроков.

- Пришлось ли ребят как-то по-особому настраивать на игру? Ведь матч, по сути, был за четвертое место, дающее право на попадание в плей-офф.
- Да, с чего я и начал наш разговор: дома забрать у "Оргхима" очки непросто. И сейчас в турнирной таблице мы себя чуть-чуть обезопасили. В этом году вообще больше команд, которые претендуют на лидирующую группу. Попасть в четвёрку теперь не такая простая задача. Но, в то же время, есть много команд, которые могут отобрать очки у лидеров. Например, "АЛГА" сыграла вничью с ЛКС. Все ещё будут терять очки. Остаются игры между лидерами, я думаю, что даже чуть-чуть отставший "Оргхим" не безнадёжен в продолжении борьбы за плей-офф. Самые интересные и тяжёлые игры будет в дальнейшем. Все чуть-чуть поднабрали игровой практики и сыгрались. Многие команды создавались по ходу сезона - тот же "Беркут" ещё собирает игроков, поэтому будет ещё интереснее.

- Третье чемпионство подряд возможно для вашей команды?
- Поживём - увидим. Мы на первые два-то не рассчитывали, что сейчас о третьем говорить.

Максим Мухутдинов, игрок СК КПРФ-2:

- Традиционный для игроков команды гостей вопрос: как вам атмосфера в Нижнем Новгороде?
- Хочу поблагодарить команду "Оргхим". Здесь всегда приятно играть, приятно и приезжать раз за разом в Нижний Новгород. Всё было здорово организовано для проведения встречи: и трансляция, и зал хороший. Понравилась и атмосфера матча - болельщики гнали команды вперёд.

- На второй тайм выходили с довольно комфортным преимуществом. Чувствовалось, что уже можно успокоиться?
- Я бы так не сказал, потому что здесь всё мог решить один гол. А где один, там и второй бывает. Всё зависит от психологии. Конечно, мы чуть придержали свои эмоции по сравнению с первым таймом, где нужно было себя заводить и выгрызать моменты. Мы хорошо разобрали соперника, его сильные стороны, старались играть в свою игру. Может, если бы мы в первом тайме не реализовали какие-то свои моменты, то во втором было бы тяжелее в плане креатива. Здесь мы забили в первом, и действовали немного в ущерб созидания в атаке, с большим акцентом на оборону. Думаю, у нас это нормально получилось. И один пропущенный гол с "Оргхимом" - не такой плохой результат.

- Для себя ставите цель попасть в первую команду или же стабильно играть в Высшей лиге?
- Конечно же, хочется максимального результата. Поэтому даже если не удастся попасть в первую команду, то есть другие команды из Суперлиги. Всегда хочется достигать высших целей и выигрывать самые престижные турниры.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Маркин Михаил