Мытищинцев хватило на первый тайм

"Олимпик-Мытищи" (Мытищи)

• Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

14.01.2016 Дублёры
В первом матче двадцатого тура Молодёжного Первенства дублирующий состав МФК КПРФ благодаря дублям Бориса Муратова и Руслана Курбанова на выезде переиграл "Олимпик-Мытищи" - 5:1.

В первом матче двадцатого тура Молодёжного Первенства дублирующий состав МФК КПРФ благодаря дублям Бориса Муратова и Руслана Курбанова на выезде переиграл "Олимпик-Мытищи" - 5:1.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки. Подопечные Михаила Бондарева больше владели мячом, но "коммунисты" остро отвечали в контратаках и ударами с дальней дистанции, поэтому по моментам было полное равенство. Наблюдалась настоящая борьба характеров, никто не желал уступать, но грани дозволенного, к чести команд, никто не переходил. В такой равной и осторожной игре к голу могла привести чья-то ошибка. Так и случилось на 16-й минуте встречи, когда Дмитрий Губка на фланге решил пойти в обыгрыш, но это у него не получилось. Борис Муратов мгновенно подхватил мяч, продвинулся к воротам по левому флангу, обыграв Андрея Ширяева, сблизился с вратарём и направил футбольный снаряд в дальний угол - 0:1.Впрочем, гол не сломил мытищинцев. Сразу после него Михаил Бондарев взял минутный перерыв. А уже через 4 минуты счёт стал равным. И снова в голевом эпизоде приняли участие Ширяев и Губка. Первый после быстрой контратаки мощно пробивал по воротам Дедова, с чем голкипер КПРФ-д справился не лучшим образом, и Губка удачно сыграл на добивании. Счёт игры стал равным, но концовка первого тайма по моментам осталась за гостями.События второго тайма поначалу очень походили на то, что происходило в первом. Равная игра, много моментов, великолепная игра вратарей. Ближе к голу были хозяева площадки, чего стоит момент на 34-й минуте, когда Сергей Зал выходил совершенно один на голкипера противника, но предпочёл подождать партнёра и отдал нас на Губку, удар у которого толком не получился. Но и у Александра Чурзина было множество возможностей проявить себя, демонстрируя великолепную реакцию. Впрочем, и это не помогло мытищинцам на 35-й минуте, когда был назначен свободный удар на линии штрафной площади. Руслан Курбанов после скидки партнёра буквально вколотил мяч в верхний угол.На этот раз пропущенный мяч уже не пошёл на пользу хозяевам площадки, а, скорее, надломил их. "Коммунисты" завладели полным преимуществом, мытищинцы стали чаще ошибаться. Вскоре счёт был доведён до 1:4. На 39-й минуте Кручинин буквально обокрал у углового сектора соперника и сразу пробил по воротам, а спустя минуту дубль оформил Курбанов.Подвёл же итог этой встречи Муратов, который тоже ушёл с площадки с дублем. На 42-й минуте Борис изящно подправил мяч пяткой, посланный Александром Коробейниковым со штрафного - 5:1, победа КПРФ-д.ФОТОРЕПОРТАЖ МАТЧАПосле игры её итоги подвели наставники команд Михаил Маркин (КПРФ-д) и Михаил Бондарев ("Олимпик-Мытищи")Ассоциация мини-футбола России